Via Papa Paolo Giovanni II
20025 Legnano (MI)
Lombardia

Telefono:
0331 449229

Fax:
0331 449810

Organigramma - Staff Medico


Organigramma Staff Medico

Prof. Stefano De Servi
Direttore del Dipartimento Dirigente Medico di II Livello - Primario
Data di nascita: 11/05/1948
Tel diretto: 0331 449
E-mail: stefano.deservi@ao-legnano.it
 

Dott. Gianfranco Del Rosso
Dirigente Medico I Livello - Medico Chirurgo Specialista in Cardiologia
Data di nascita: 07/09/1960
Tel diretto: 0331 449328
E-mail: gianfranco.delrosso@ao-legnano.it
 

Dott. Fabio Barlocco
Dirigente di I livello - Cardiologia - Emodinamica
Data di nascita: 29/10/1967
Tel diretto: 0331 449713
E-mail: fabio.barlocco@ao-legnano.it
 

Dott.ssa Gabriella Beria
Dirigente Medico I Livello - Cardiologia - Ambulatorio
Data di nascita: 10/04/1960
Tel diretto: 0331 449328
E-mail: gabriella.beria@ao-legnano.it
 

Dott. Carlo Castelli
Dirigente Medico I Livello - Cardiologia - Reparto
Data di nascita: 26/06/1950
Tel diretto: 0331 449533
E-mail: carlo.castelli@ao-legnano.it
 

Dott. Maurizio D'Urbano
Dirigente Medico I Livello - Responsabile Struttura semplice Emodinamica e Cardiologia interventistica
Data di nascita: 06/02/1954
Tel diretto: 0331 449513
E-mail: maurizio.durbano@ao-legnano.it
 

Dott.ssa Paola Dario
Dirigente di I livello - Cardiologia - Ambulatorio
Data di nascita: 06/04/1965
Tel diretto: 0331 449923
E-mail: paola.dario@ao-legnano.it
 

Dott. Luigi Fedele
Dirigente di I livello - Elettrofisiologia - Cardiologo
Data di nascita: 13/03/1974
Tel diretto: 0331 449714/716
E-mail: luigi.fedele@ao-legnano.it
 

Dott.ssa Raffaella Fetiveau
Dirigente di I livello - Cardiologia - Emodinamica
Data di nascita: 06/04/1963
Tel diretto: 0331 449513
E-mail: raffaella.fetiveau@ao-legnano.it
 

Dott. Luca FusÚ
Dirigente di I livello - Cardiologia - Aritmologia- U.C.C.
Data di nascita: 18/05/1980
Tel diretto: 0331 449708
E-mail: luca.fuse@ao-legnano.it
 

Dott.ssa Corinna Inserra
Dirigente di I livello - Cardiologia - Ambulatorio Scompenso e Ecocardiografia
Data di nascita: 23/10/1966
Tel diretto: 0331 449495
E-mail: corinna.inserra@ao-legnano.it
 

Dott. Alberto Marcolongo
Dirigente di I livello - Cardiologia - Emodinamica
Data di nascita: 01/05/1977
Tel diretto: 0331 449513
E-mail: alberto.marcolongo@ao-legnano.it
 

Dott. Matteo Mariani
Dirigente di I lievello - Cardiologia - Aritmologia - U.C.C,
Data di nascita: 08/07/1971
Tel diretto: 0331 449679
E-mail: matteo.mariani@ao-legnano.it
 

Dott.ssa Paola Martina
Dirigente di I livello - Cardiologia - Emodinamica
Data di nascita: 30/07/1977
Tel diretto: 0331 449513
E-mail: paola.martina@ao-legnano.it
 

Dott. Massimo Pagani
Dirigente Medico I Livello - Cardiologia - Aritmologia - U.C.C.
Data di nascita: 07/09/1955
Tel diretto: 0331 449714
E-mail: massimo.pagani@ao-legnano.it
 

Dott. Arnaldo Poli
Dirigente Medico I Livello - Cardiologia - Emodinamica
Data di nascita: 12/05/1963
Tel diretto: 0331 449513
E-mail: arnaldo.poli@ao-legnano.it
 

Dott. Fabrizio Poletti
Dirigente di I livello - Cardiologia - Terapia Intensiva ed Ecocardiografia
Data di nascita: 20/01/1965
Tel diretto: 0331 449708
E-mail: fabrizio.poletti@ao-legnano.it
 

Dott. Giovanni Seveso
Dirigente Medico I Livello - Cardiologia - Responsabile UTIC
Data di nascita: 10/01/1952
Tel diretto: 0331 449679
E-mail: giovanni.seveso@ao-legnano.it
 

Dott. Luca Venegoni
Dirigente di I livello - Cardiologia
Data di nascita: 17/04/1980
Tel diretto: 0331 449077
E-mail: luca.venegoni@ao-legnano.it
 

Data ultimo aggiornamento: 01/03/2011

Sponsored by